
Дверь из корковых пробок
Дата 05/03/2007 3:49:24 | Раздел: "Очумелые ручки"
| На зиму решили утеплить входную дверь пенопластом. Возник вопрос "чем его сверху покрыть?". Ну а как раз собирали на домик из пробок (который увидели на lobzik’е) строительный материал, вот и решила вместо домика дверь украсить. Так что не было бы этой двери, если б не lobzik.
1 Клеила на "жидкие гвозди". Сколько чистого времени ушло на оклейку - даже не скажу, так как часто работа приостанавливалась из-за нехватки материала, или из-за моей лени. Пробки сортировались по цвету, длине, толщине, рисунку. Из инструментов использовался еще коричневый фломастер и линейка, чтобы получались более-менее ровные ряды, и нож, которым пробки разрезались вдоль на две половинки. И если это было нужно - ровнялись с боков. Орнамент, или как его назвать... рисунок… рождался в процессе, просто прикидывала, каждый раз, хватит ли выложить рядок, если не хватало, то пробками такого же размера, но другого рисунка добавляла, и располагала их равномерно среди первых.

Когда работа была близка к завершению, пробки закончились. И в дело пошли пробки из-под шампанского, нарезанные поперек, колечками. Потом уложила их в 2 слоя. Потом это поле было украшено шляпками с этих пробок и светлыми винными (бережно сохраненными уже в новогодние праздники многочисленной родней и знакомыми), разрезанными вдоль и расположенными хаотично. :)




Можно еще добавить, что клеить на пенопласт было ошибкой. Хоть он не продавливается, но в зазоры все-таки белое просвечивает немного. Нужно было на ДВП, а уже ее - на пенопласт.
Ваша Zireael.
|
|